ФИНАЛ ДВАДЦАТОГО СЕЗОНА ИНТЕЛЛЕКТ-ИГРЫ «РЕКА ВРЕМЕНИ»

Финал двадцатого сезона интеллект-игры «Река времени» провели во дворце культуры «Электрон». Команда сарапульских школьников «Рейдеры» победила в игре. Четыре тура заданий по теме «Ты Россия родная, заветная!» выполнили пять команд:
– о военной истории России - Сталинградской битве
– об основоположнике русской педагогической науки Константине Ушинском
– о художнике Викторе Васнецове – мастере исторической и фольклорной живописи
– о поэте Сергее Михалкове - авторе двух гимнов Советского Союза и Российской Федерации.
На интеллектуальном ринге встретились команды школьников 7-9 классов: «Паллада» и «Понсе де Леон» из гимназии № 20, «Первые в первой» из школы № 1, «Рейдеры» из школы № 15 и «Патриот» из школы № 17. По мнению организаторов: «Команды продемонстрировали блестящие знания по теме».
Школьники Сарапула весь учебный год при подготовке к городскому проекту углубленно изучают исторические факты о Сарапуле, Удмуртии и России. История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего. Время словно река – течет только в одном направлении из прошлого в настоящее и далее – в вечность.