ПЯТНАДЦАТАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ МУЗЕЕВ» В МУЗЕЙНОМ КОМПЛЕКСЕ САРАПУЛА

Свыше тысячи горожан и гостей города Сарапула стали участниками всероссийской акции «Ночь музеев» в Сарапуле. Экскурсии, выставки, интерактивные и театрализованные мероприятия, прогулка по общественному пространству «Музейный квартал» и паркам, автобусный променад, парфюмерная дегустация, фотосессии в исторических костюмах представили посетителям специалисты музейного комплекса.
В фокусе внимания – знакомство с историей города Сарапула, его выдающимися личностями, купцами, музейными редкостями, погружение в мир искусства и творчества.
Акция свободного посещения музея вызвала настоящий ажиотаж: за несколько часов до полуночи в музейных залах побывало порядка 700 человек! Несмотря на сумерки взрослые вместе с детьми, молодежь с друзьями шли в музей, где с особым интересом рассматривали каждый экспонат во всех залах историко-краеведческого музея.
Сарапульчанки посетили авторскую выставку мастера парфюмерного искусства Ольги Замиловой и продегустировали эксклюзивные ароматы.
Культурно-просветительский проект в этом году состоялся под единой темой «История и истории». Свою историю города представили в рамках познавательной программы «Время Истории! Время Сарапула! Время Музея!».