ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ «ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК»

Городская торжественная церемония «Последний звонок» проведена для 354 одиннадцатиклассников общеобразовательных учреждений Сарапула во дворце культуры радиозавода.
Глава города Сарапула Виктор Шестаков со сцены напутствовал: «Сегодняшний день больше никогда не повторится, он бывает единственный раз в жизни - проживите его правильно!». Далее поздравили с праздником молодежь представители администрации и местного самоуправления - Сергей Смоляков, Денис Шакиров, Владимир Красноперов.
23 мая награждены благодарственными письмами 71 одиннадцатиклассник – за активную деятельность, успехи в учебе и творчестве, спортивных достижениях. Также подведены итоги школьной спартакиады, кубки подняли на сцене лучшие спортсмены, победителем объявлена гимназия №20.
Музыкально-танцевальную мозаику тематических номеров представили выпускники, которые занимаются в художественной самодеятельности города. С гордостью одноклассники отмечали высокий уровень мастерства артистов и в хореографии, и в вокале.
Сарапульская торжественная церемония имеет важный момент – клятва выпускников, стоя и положив правую руку на сердце произнесли слова: «Служить добру и правде, не растерять святые понятия «отчий дом» и «родина», никогда не сворачивать с верной дороги и быть преданным делу, которое выбрал сам». Выпускникам 2023 года присвоили на мероприятии почетное звание «Человек образованный».
Завершается программа четырнадцатый год последним звонком от почетных гостей.