Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ШКОЛА КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ ОТКРОЕТСЯ В САРАПУЛЕ

 

2014год/2013год/2012год


Детская школа искусств №1 Сарапула – победитель федерального конкурса «Придумано в России». Учреждение расширит свой образовательный потенциал и откроет школу креативных индустрий по трем направлениям: звукорежиссура, электронная музыка и фото- и видеопроизводство.
Возраст учащихся с 12 до 17 лет. Курс обучения займет не менее двух лет. По окончании школы выпускники получат сертификаты о дополнительном образовании.
Субсидию в размере 26 миллионов рублей из федерального бюджета получит сарапульская школа для оснащения необходимым оборудованием. Также поддержку в создании специализированных помещений и обучении специалистов окажут из республиканского и муниципального бюджета. Заинтересована и администрация школы в создании всех необходимых условий для открытия уже в сентябре 2024 года.
Отметим, что отобраны заявленные проекты всего в 26 регионах страны. Образовательная организация Сарапула станет флагманом в ранней профориентации и подготовке квалифицированных кадров в сфере креативных индустрий сразу двух нацпроектов «Культура» и «Образование».


Возврат к списку