СТУДИЯ ТОЧКА ВЕРНУЛАСЬ ИЗ СОЧИ C ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТОВ

С 29 по 4 июля 2015 года в городе-курорте Сочи на базе пансионата «АкваЛоо» прошел Международный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Академия искусств» (Роза Ветров 2015).

Для участия в программе были приглашены детские и молодежные творческие коллективы России и зарубежных стран в возрасте до 19 лет. Одним из коллективов-участников, представляющих Сарапул, стал театр-студия «Точка» (руководитель Сергеев Артем Владимирович) Дворца культуры радиозавода. Театр-студия «Точка» является молодым коллективом, поднимающимся «на ноги».

Коллектив представил мим-спектакль «ВУАЛЯ» о приключениях в летнем оздоровительном лагере на суд компетентного жюри под председательством Романа Калькаева, актер театра и кино, члена Союза театральных деятелей, старшего преподавателя ГИТИСа, Оценка работы молодой театр-студии – диплом Лауреата II премии, руководитель коллектива – Артем Сергеев отмечен дипломом «За лучшую режиссерскую постановочную работу».

По словам Романа Калькаева: «Спектакль можно назвать «многослойным пирогом» - состоящим из режиссёрского и пластического решений, и музыкальной драматургии. Это спектакль «на вырост», в нем можно все совершенствовать и совершенствовать». Оргкомитет фестиваля пригласил коллектив «Точка» на XXI Международный конкурс детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Роза ветров 2015» в г. Москву, в рамках которого будет проходить финал Международного конкурса детских любительских театральных коллективов «Театральная столица Розы Ветров».