Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

13 ПЛОЩАДОК В РАМКАХ АКЦИИ «БИБЛИОНОЧЬ»

 

2014год/2013год/2012год


13 площадок проведено в центральной библиотеке Сарапула в рамках акции «Библионочь». Квесты и мастер-классы, чемпионаты по чтению вслух, презентация новых экспозиций, премьера спектакля литобъединения, игротека и клубы по интересам, однодневная тематическая выставка и конкурс видеороликов привлекли сарапульцев в библиотеку субботним вечером. Всероссийская акция проводится в поддержку чтения. Поэтому читали в разных библиопространствах в нестандартное время семьями и группами по интересам.
По отзывам: «В этот день в библиотеке было много молодежи. И это здорово!».«Первый раз мы участвовали в «Семейном чемпионате по чтению вслух», объединились в чтении добрых рассказов для всей семьи. Все участники пришли с заготовками, мы с дочками продекламировали «Путаница» Корнея Чуковского. Это прям наше, это точно про нас.».
Второй конкурс «Кинопробы» проведен в кинозале. 12 команд представили видеоролики по теме «Вселенная ШКИД» в рамках года педагога и наставника. Сюжеты про одноклассников и учителей, про ученические смешные и курьезные случаи, про школу завтрашнего дня показали на вечерней программе акции «Библионочь» в кинозале библиотеки.
Жюри определило победителей по номинациям: лучшим документальным видеороликом признана работа «История школы» команды «Rising stars», лучшим художественным продуктом обозначен минифильм «Спасибо учителю» творческого союза «Мы только учимся», самым креативным стал ролик «Экспертиза школ России» команды «Ревизоры школы». Специальным призом отмечена работа «У каждого своё мнение» команды «Куклы». Приз зрительских симпатий получил видеоролик «ЕГЭ - на сотку» команды «Во все тяжкие».
Школьная жизнь всегда насыщена событиями и яркими впечатлениями, сюжеты выбираются легко, а вот создать интересный фильм – это большой труд и, конечно, талант. Молодежь с удовольствием пробует себя в креативной индустрии. Увеличение количества участников – в первом конкурсе их было 9, а в 2023 году уже 12. И расширение географии – к городским группам присоединились 4 команды из Сарапульского района. Определяет будущее – третьему конкурсу быть.
В 2023 году слоган акции «Читаем вместе!» - стал главной направляющей для всех: и организаторов, и участников. Место, время и занятие нашлось каждому!


Возврат к списку