Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ ЭТАПЫ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ СПАРТАКИАДЫ «ГВАРДИЯ» НА КУБОК ИМЕНИ МИХАИЛА КАЛАШНИКОВА

 

2014год/2013год/2012год


В Сарапуле проведена для молодежи Удмуртии спартакиада «Гвардия» на кубок имени Михаила Калашникова. В Сарапул для участия в полуфинальных этапах республиканских военно-патриотических соревнований приехали команды от муниципальных образований республики: 35 школьных команд по 10 человек – 3 июня, 15 студенческих команд также по 10 человек – 5 июня.
В итоге сарапульская команда колледжа социально-педагогических технологий и сервиса заняла третье призовое место и примет участие в финале.
Марш-бросок состоял из череды испытаний: спускались и поднимались по перилам, угадывали кодовую фразу с помощью семафора, метали саперные лопатки и ножи, стреляли по мишеням, восстанавливали линию связи, проходили туристическую тропу парами по связанным веревкам, а также спасали товарища из-под условного завала. Завершилась полоса препятствий преодолением водной преграды на катамаране.
Участники отметили сложность испытаний. Этапы требовали от сарапульцев специальной подготовки, силы и выносливости. Наставники молодежи особенно выделили спуск и подъем по перилам - длина дистанции составила 4 метра вниз.
После прохождения полосы препятствий студенты отправились на военную базу Сарапула. На экскурсии ребятам показали военную технику и средства связи, также для них развернулась полевая кухня.
«Гвардия» воспитывает в ребятах дух патриотизма и начальные военные навыки. Все мы защитники нашей родины, поэтому такие мероприятия очень нужны», – сказал судья соревнований Сергей Постнов.


Возврат к списку