Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЕ ЭКСКУРСИИ И КОНЦЕРТ В ОБЩЕСТВЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ «МУЗЕЙНЫЙ КВАРТАЛ»

 

2014год/2013год/2012год


Сарапульцы приняли участие в театрализованной экскурсии «Сцены городской жизни XIX века» в общественном пространстве «Музейный квартал». Послушали интересный рассказ о прошлом и настоящем города от экскурсоводов музея-заповедника.
Прогулялись и посмотрели мизансцены с участием артистов театра, которые играли исторические персонажи купеческой жизни Сарапула. Салонные игры, живые картины, письмо пером – на открытых площадках организовано столько интересного! На несколько часов сарапульцы и гости города словно перенеслись назад в купеческое прошлое города: увидели яркие сцены из жизни Сарапула, , встретились с известным писателем Александром Пушкиным, академиком Николаем Мельниковым, рыжеволосой девочкой Евой Кюн и другими историческими персонажами. Непревзойденная игра актеров театра и увлекательный рассказ музейных гидов оставили у участников незабываемые впечатления. Особые эмоции у экскурсантов оставил конный экипаж с кучером.
Праздничный двухчасовой концерт представила детская школа искусств №1 Сарапула в летнем кинотеатре детского парка. Артисты вновь удивляли горожан и туристов города на Каме прекрасным исполнением произведений на различных музыкальных инструментах - электронном фортепиано, скрипке, гитаре, аккордеоне. Ярко, мелодично, весело и патриотично в исполнении воспитанников класса эстрадного и сольного пения прозвучали песни о мире, России и дружбе. Хореографический ансамбль «Грация» порадовал своим мастерством и ярким выступлением. Зрители аплодировали и, несмотря на дождик, до конца смотрели выступления юных артистов и их наставников.
Праздник удался!


Возврат к списку