Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОБЕГ ИМЕНИ РИНАТА ГАЛИМОВА

 

2014год/2013год/2012год


В Сарапуле встретили на стадионе спорткомплекса «Энергия» участников соревнований ярким открытием, на котором присутствовал Ринат Галимов, по чьей инициативе восемнадцатый год проводится всероссийский лекгоатетический забег. Участвовали в пробеге 350 спортсменов из 11 регионов и 59 городов нашей страны. Самой возрастной участницей в 2023 году стала Надежда Лушникова.
По отзывам: «Это кстати вдохновляет, когда видишь чемпиона в живую. Напутственные слова, зажигательный танец и вот мы уже идём к месту старта, где надеваем транспондеры. Бег с такими устройствами тоже для нас в новинку, всё как на пробегах мирового уровня. Бежали ребята практически в самом центре старинного города, что также добавило эмоций».
Пробег провели в день города Сарапула. На улицах общественного пространства «Музейный квартал» работали исторические площадки, поэтому бежать было интересно. На финише каждого ждал приз и пряники – главная «фишка» сарапульского пробега.
Победителями в разных возрастных категориях стали: на дистанции 2,4 километра Алина Сапожникова, Анастасия Наговицына, Райхан Леденцова, Елизавета Багаури и Полина Сергеева, Надежда Трефилова и Людмила Широбокова, Татьяна Ижболдина и Николай Валеев, Андрей Шляпников и Александр Лушников, Георгий Самарин, Роман Глазырин и Григорий Григорьев; на дистанции 4,6 километра Надежда Боброва и Ирина Мартыненко, Вера Исмагилова и Екатерина Гущина и Екатерина Казанцева и Геннадий Ахмадыршин, Валерий Гарейшин и Евгений Григорьев; на мужской дистанции 11,2 километра Евгений Толстопятов и Андрей Пименов, Алексей Полтанов и Анатолий Зайцев.
В абсолюте победу одержали сарапульчанка Екатерина Гущина и ижевчанин Алексей Полтанов.
По отзывам: «Очень гостеприимный, по дистанциям всё, как заявлено, по регламенту всё чётко, медали очень классные такие творческие, сарапульские, прямо купеческие, хлебокомбинатовские, в общем, сделаны с любовью. Приятно, что организаторы стараются сделать все в лучшем виде, уровень растёт, ошибки исправляются, пробуются разные варианты».
Каждый участник получил эксклюзивно оформленную памятную медаль и нагрудный номер. Победителей ждало денежное вознаграждение, сладкий подарок, оригинальная грамота и медаль в форме кренделя «18 пробег в 18 регионе».
Для многочисленных участников дошкольньного возраста организован специальный – «Пряничный забег» – на 750 метров.
Пробег ежегодно объединяет сотни юных спортсменов города, которые делают свои первые шаги в профессиональный спорт, ветеранов спорта, которые помнят ещё первый пробег, прошедший в 2005 году и любителей бега.

В этот же день проведены соревнования по перетягиванию каната в зачет спартакиады трудовых коллекивов. Участвовали четыре команды электрогенераторного завода, радиозавода, завода «Элеконд» и управления образования. Это заключительный этап соревновательного сезона среди работников Сарапула.


Возврат к списку