КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА НАРОДНОГО КАЛЕНДАРЯ «САБАНТУЙ»

Культурная программа праздника народного календаря «Сабантуй» собрала многочисленных сарапульцев и гостей города на левом берегу Акшабарихи. Якро и весело прошли мероприятия: торжественное открытие праздника и праздничный концерт «Жырлап Гомер итэбез» с участием творческих коллективов Сарапула и Татарстана, конно-спортивные состязания и соревнования по национальной борьбе «Кереш», спортивно-игровая программа «Батырлар-алга», а также многочисленные конкурсы и интерактивные площадки.
Вечерний концерт с участием творческих коллективов из Ижевска проведен на второй площадке в Сарапуле. Программа проводится по инициативе сарапульского отделения национально-культурной автономии татар Удмуртской Республики и при поддерже городского центра возрождения и развития национальных культур.
Массовое посещение народного праздника и активное участие в программе горожан показывает любовь к своей родине и уважение традиций многочисленных национальностей, проживающих в Сарапуле.