РЕКЛАМНЫЙ ТУР ДЛЯ ТУРОПЕРАТОРОВ

24 июля наш город во второй раз радушно принял представителей туристической отрасли и средств массовой информации региона. Для гостей был организован рекламно-информационный тур «Знакомьтесь, Сарапул!». Организаторами данного мероприятия являются Администрация города Сарапула и Музей истории и культуры Среднего Прикамья. Участниками тура стали И. Кычанов, заместитель министра, начальник отдела по туризму Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики, А. Сидорова, член Общественной палаты Удмуртии, а также Е. Захидова, руководитель Удмуртского регионального отделения Российского Союза Туриндустрии и около 40 представителей туроператоров, образовательных учреждений и СМИ из Удмуртии, Башкирии, Татарстана и Пермского края. У здания Администрации участников встречал Глава города Анатолий Наумов, еще раз подтвердив, что туризм является одним из приоритетных направлений развития Сарапула.В парке Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» гостей приветствовала Сабина Креклина, заместитель Главы Администрации г. Сарапула по социальной сфере. В течение дня гости познакомились с купеческой усадьбой, историко-краеведческим музеем, музеем Сарапульского радиозавода, Дворцом культуры «Электрон - Центр возрождения и развития национальных культур», объектами размещения, визит-центром «Купеческий город» и объектами, вошедшими в туристский рекреационный кластер «Камский берег» - ресторанно-гостиничным комплексом «Старая башня» и санаторием-профилакторием «Озон». При подведении итогов рекламно-информационного тура гости отметили, что Сарапул открылся для них во всем своем многообразии и выразили готовность активно сотрудничать с нашим городом.