Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОЦИАЛЬНЫХ КИНОЗАЛОВ «КИНОРЕКА»

 

2014год/2013год/2012год


Впервые Сарапул встречал участников межрегионального фестиваля социальных кинозалов «Кинорека». Мероприятия фестиваля прошли в центральной городской библиотеке.
В открытом доступе организованы: просмотр и обсуждение анимадока «Знаешь, мама, где я был?» с историком Ниной Кочеляевой, Public Talk «Роль кино в развитии и воспитании современного человека» и мастер-классы модераторов социальных кинозалов: «Герой, живущий по соседству» и «Народным традициям – жить и крепнуть».
На нескольких библиотечных площадках состоялось интенсивное погружение в творческую и культурную среду, горожане познакомитлись и пообщались с профессионалами в области кино, коллеги услышали наработанные практики.
Социальные кинозалы расширяют границы и десант с корабля участников фестиваля «Кинорека» – уникальных и увлеченных профессионалов – один из значимых моментов в развитии этого направления в Сарапуле.
Фестиваль «Кинорека» организован государственным краевым учреждением культуры «Пермская синематека» при финансовой поддержке министерства культуры Пермского края.


Возврат к списку