Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЕЖИ В САРАПУЛЕ

 

2014год/2013год/2012год


День российской молодежи отметили в Сарапуле. Программа 24 июня началась с открытия мурала и создания граффити в рамках арт-фестиваля «Кумиры поколений».
Встреча «Диалог на равных» продолжила программу для сарапульской молодежи в историко-краеведческом музее. Парламентарий Лариса Буранова открыто поговорила с представителями молодежных и студенческих объединений. Рассказала интересные факты из своей биографии, ответила на вопросы. Основной акцент в ходе разговора был сделан на важность донесения исторической правды и памяти о подвигах нашего народа, сплочения и единства в сегодняшних реалиях.
Далее состоялось открытие выставочного проекта «Энергия материи» молодых художников Удмуртии. Всего на выставке представлено 39 разноплановых работ 22 авторов: от живописи до инсталляций из проволоки, видео-арта и предметов декоративно-прикладного искусства. В противоречивых и дерзких работах представлены яркие и переливающиеся образы современного творчества.
Впервые в Сарапуле проведен фиджитал фест: FIFA + мини-футбол, CSGO + лазертаг и NBA2k + баскетбол. Сначала участники проверяли, кто сильнее в компьютерном симуляторе, а затем матч перешел в реальность. Участники погрузились в интеграцию виртуальной реальности и физического пространства в парке имени Ленина. Благодаря фиджитал-технологиям подростки приобрели совершенно новый опыт и возможности в футболе, баскетболе и тактическом бое.
Восемь интерактивных площадок работали с 12 часов до вечера на территории парка: мастерская «Hand made» стала настоящим семейным местом отдыха, турнир по настольным играм собрал, «Первая помощь» от организации «Движение первых» и фестиваль уличных танцев распределили по интересам всех гуляющих в парке.
В рамках военно-патриотического фестиваля «Историческая память» организованы: передвижная выставка «Слава русского мундира» и экспозиция поискового отряда 40 Артдивизиона, военно-полевая почта, собирали и разобирали автомат, а также добровольцы «Шьем для наших» вышли на открытые площадки чтобы приобщить к общему делу молодежь – плетение сетей и браслетов выживания. Тематические точки с увлекательной программой работали в открытом доступе для всех.
Вечерний концерт «Сарапул – время молодых» и шоу холодных фонтанов принесло праздничное настроение всем! Молодежные коллективы города танцами и песнями, шоу моделей зарядили энергией молодости и драйва. Хедлайнером вечера стала кавер-группа «FM» - универсальный музыкальный конгломерат. Сами артисты признаются: «Играем Праздник и Танцы. Живой звук для стопроцентного live отдыха».
В год молодёжи сарапульцы сделали шаг навстречу всем возможностям и сделали это вместе! Молодежь Сарапула – будущее России!


Возврат к списку