Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРОГРАММЫ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

 

2014год/2013год/2012год


Республиканские и муниципальные программы временного трудоустройства подростков успешно реализованы в Сарапуле в летний период.
В 2023 году конкурсный отбор прошли программы «Яркий дворик», «В гостях у лета» и «Зелёный десант». По трем республиканским программам трудоустроено 20 несовершеннолетних. По итогам реализации программ в городе появились ухоженные зелёные территории и дружные коллективы детей и вожатых. Сарапульцы 14-17 лет приобрели новый опыт и профориентационные знания.
Также в молодежном центре Сарапула трудоустраивали несовершеннолетних на средства муниципального бюджета. Трудоустроено 34 подростка в июне и трое в июле по профессии – рабочий зелёного хозяйства. Сарапульцы в возрасте 14-16 лет работали в муниципальных учреждениях города.
Первичная социально-трудовая адаптация, а это и оформление трудового договора, первой трудовой книжки, и продолжительность рабочего дня, и план-факт работы, и коэффициент полезного действия – способствуют вхождению молодежи в рынок труда. Трудовая деятельность является важным профилактическим и воспитательным средством борьбы с детской безнадзорностью и преступностью, декриминализацией подростковой среды. Трудовая деятельность делает молодых сарапульцев из пассивных наблюдателей в активных граждан, заботящихся о своем городе и его жителях.


Возврат к списку