Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ»

 

2014год/2013год/2012год


Проект «Между нами девочками» успешно реализован социально-профилактическим отделом молодежного центра Сарапула при поддержке предпринимателей города с 1 марта 2023 года. Еженедельно в течение четырех месяцев проводилась адресная работа с несовершеннолетними. Наставниками стали Юлия Глухова и Ирина Шихарева.
Первые результаты проекта стали заметны после 4-5 встреч. С кризисным психологом обсудили тему детских и родительских взаимоотношений - девочки слушали, задавали вопросы, раскрывались. Далее специалисты пообщались с участницами, узнали их интересы, какие кружки и секции хотелось бы посещать девочкам. Психолог молодежного центра Сарапула провела с девочками тест - проективный рисунок «Дерево» - помог снять напряжение, позволил прояснить личностные особенности участниц, обозначить характер их взаимоотношений с окружающим миром. Интересными направлениями для участниц стали занятия в сфере красоты: встречи со стилистом, с экспертом по питанию, мастер-классы от визажиста, аромотерапевта. Актуальной оказалась тема «Мы в ответе за свои поступки», поднятая на встрече с юристом Людмилой Шурыгиной.
Заключительная встреча стала фотосессией. С участницами проекта работали стилист, визажист, парикмахер и фотограф. По отзывам: «Проект «Между нами девочками» очень классный. Каждую встречу с разными специалистами мы узнавали много нового и полезного для нас. На фотоссесии мне очень понравилось позировать на камеру, для меня это было открытие. Так же мне очень понравилось встречаться с разными специалистами, которые учили нас. Огромное спасибо, что они открыли нам глаза на мир, людей, что именно вы стали нашими наставниками, что именно эти люди были открыты к нам».
За время реализации социального проекта помощь оказали 12 предпринимателей города и специалисты учреждения молодежной политики. Развили гибкие навыки у сарапульчанок в возрасте 13-16 лет: коммуникация, финансовая и юридическая грамотность, целеполагание, женская психология, актерское мастерство, визаж, фотопозирование и другие. Все встречи были важны и полезны участницам проекта.
Каждый месяц одна из участниц проекта посещала Ульяну Макшакову – парикмахера-стилиста. Девушек – 10, поэтому они продолжат посещать колориста несмотря на то что проект завершен.
Живое общение – вот самый главный инструмент в работе с несовершеннолетними.


Возврат к списку