ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В САРАПУЛЕ

8 августа на стадионе «Сокол» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Было сказано много добрых слов в адрес спортсменов и всех, кто связан с физической культурой.

В ходе программы было объявлено об открытии Музея спортивной славы г. Сарапула. После чего сразу же состоялось вручение первых экспонатов. Музей истории и культуры Среднего Прикамья всегда с радостью поддерживает подобные начинания. Дарья Козлова, заместитель директора по научной деятельности музея, преподнесла сувенирную лыжу с автографом знаменитой Галины Кулаковой и сертификат, удостоверяющий право музейного предмета.

8 августа на Гоголевском бульваре состоялся семейный спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Желающих принять участие, помимо профессиональных спортсменов, тренеров и преподавателей физической культуры, в спортивном празднике оказалось много. Люди всех возрастов пришли не только посмотреть, но и поучаствовать в веселых стартах и силовых единоборствах.

На открытии праздника Ангелина Толмачева, кандидат в депутаты от партии «Единая Россия», обратилась ко всем присутствующим с пожеланиями вести здоровый образ жизни, не терять силу духа и оставаться здоровыми, благодаря физической культуре и спорту. Для активизации зрителей и участников семейного праздника Образцовый хореографический коллектив «Камушка» провел спортивную разминку. Затем была произнесена клятва, которая дала старт всем соревнованиям, проводились: армрестлинг, поднятие гири, измерение силы рук, при помощи динамометра и веселые старты для самых маленьких участников семейного праздника. В течение двух часов продолжались состязания, выявлены победители. Самые юные участники получили сладкие призы. Победителями в силовых соревнованиях по армрестлингу стали - Артур Полонянкин и Светлана Скородумова. Больше всех поднял гирю весом в 16 килограмм Сергей Ворончихин, его результат 90 раз.

Самым массовым и востребованным среди присутствующих на празднике было состязание в измерение силы рук, с помощью динамометра. Среди 63 участников победителями стали:

в возрастной категории 10-14 лет – Антон Сергеев

среди юношей (15-22 лет) – Артур Полонянкин

среди мужчин (от 25 до 50 лет) - Евгений Путинцев

победительницей в женской категории стала Любовь Тутынина.

Администрация Дворца культуры радиозавода решила ежегодно проводить данное мероприятие, для повышения физической активности приобщения населения к спорту и здоровому образу жизни.

В Городском саду имени А.С.Пушкина с раннего утра пришедшие были заряжены спортивной энергией. В парке играла громкая музыка, призывая проходящих людей к спортивным состязаниям. Началось мероприятие с веселой зарядки для детей и молодежи, а веселые старты настолько были интересными, что в них играли не только дети, но и взрослые.

Затем на сцене прошел концерт творческих объединений Молодежного центра.