КУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ К 155-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПАВЛА БАШЕНИНА

В Сарапуле в день именин вспомнили славные дела Павла Башенина – градоначальника и купца конца XIX – начала XX века. Экскурсионную программу провели для сарапульских детей и молодежи в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина».
Приветствовал посетителей Владимир Калинин в роли хозяина купеческой усадьбы. Экскурсантам общественной организации «Движение первых» рассказали о тонкостях сервировки стола и купеческих блюдах, познакомили с художественной коллекцией. Посетители остались довольны познавательной программой и еще долгое время гуляли в парковой территории. На память всем участникам к 155-летию со дня рождения Башенина раздали специальные сувенирные открытки.
12 и 13 июля также в музейном комплексе прошел ряд экскурсионных программ с театрализованными элементами и игровыми программами, которые посетили их несколько сотен жителей и гостей города, получивших много новой и полезной информации о жизни и деятельности Павла Башенина, его семьи, традициях купеческого гостеприимства и старинных развлечениях.