Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО В САРАПУЛЕ ПРОВЕДЕН В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ

 

2014год/2013год/2012год


Фестиваль уличного кино в Сарапуле проведен в четвертый раз. В конкурсную программу фестиваля 5 июля вошли 7 короткометражных фильмов, как уже известных молодых российских режиссеров, так и дебютантов. Для четырех фильмов показы в рамках фестиваля стали абсолютной премьерой. Когда начался показ, зрители полностью погрузились в мир кинематографии. Все любители кино наслаждались магией большого экрана, а звуки природы и шорохи листьев добавили особую атмосферу, которую не испытать в обычном кинотеатре.
По окончании просмотра фильмов зрители проголосовали за понравившуюся короткометражку светом своих фонариков и мобильных телефонов. Организаторы замерили уровень света и определили народного фаворита. Победителем стал фильм «Обычная свадьба» режиссёра Ирины Ходюш. Второе место зрители присудили фильму «Дорога в облака» режиссера Ивана Соснина, а почетное третье место занял фильм «Слезы капали в фо-бо» режиссера Сергея Филатова.
По отзывам сарапульских зрителей: «Спасибо за чудесную организацию! Фильмы были достойные! Хотя мой выбор не совсем совпал с итогами! Но это и здорово! «Обычная свадьба» явно выделился на фоне остальных, про любовь, про преодоления, про семейные ценности! Ирина Ходюш - начинающий талант! Так же я отметила философскую притчу «Облако Грига» Гелены Пироговой и искрометную комедию о человеческой жадности «Экстрасенс» Юлии Филимоновой. И, обратите внимание, очень много девушек-режиссеров!».
12 июля более 70 человек собралось на просмотр внеконкурсной программы «Лучшее 12+». После просмотра фильмов «Чернильное море», «Друг», «Играй для каждого» и «Невесомость» зрители не остались равнодушными к киноискусству. Улыбались, смеялись, задумывались, размышляли и переносились в приятный мир фантазий и эмоций.
Фестиваль уличного кино показал, что в Сарапуле любят сложное и нетривиальное кино, с уважением относятся к современному киноискусству.
В 2023 году коллективы центральной городской библиотеки совместно с горсадом имени Пушкина выступили в роли организаторов.


Возврат к списку