КРАЕВЕДЧЕСКИЙ КВЕСТ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПРО УДМУРТИЮ»

Сарапульцы и гости города присоединились к краеведческому квесту в рамках проекта «Про Удмуртию». Семьями, дружно отвечали на вопросы и знакомились с историей города на Каме.
Группа, к которой в ходе движения присоединялись все интересующиеся историей старейшего города республики, в этот раз шла по маршруту от набережной реки Камы до детского музейного центра. Вошло в программу и обновленное общественное пространство «Музейный квартал».
Сотрудники музея-заповедника провели экскурсию по комплексу «Купеческие дачи», подробно рассказав о загородных дачных постройках дореволюционного периода, их владельцах и деятельности на благо развития города. Узнали участники квеста и много новой информации, которую ранее нигде не слышали.
По завершению экскурсии желающие смогли прогуляться по «Поляне сказок» и сделать атмосферное фото на фоне исторических качелей «Гигантские шаги», а также рассмотреть голубей в парке художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина».