СЕАНС ОДНОВРЕМЕННОЙ ИГРЫ В ШАХМАТЫ С ГРОССМЕЙСТЕРОМ ЗОЕЙ СЕВЕРЮХИНОЙ

Сеанс одновременной игры в шахматы с гроссмейстером Зоей Северюхиной провели в Сарапуле. 27 сарапульских шахматистов сразились с мастером в горсаду имени Пушкина. Одному из них - Павлу Краснопёрову удалось выиграть признанную шахматистку. Ещё два участника – Максим Докучаев и Родион Бакулев – сыграли с ней вничью.
По отзывам: «Замечательное мероприятие. Сеанс продолжительный получился, не хватило времени на общение, а так хотелось бы узнать, как Зоя Валерьевна достигла таких высот, что этому способствовало, как шахматы помогают ей в жизни, какие советы она дала бы детям и родителям. Побольше бы таких встреч!».
Сеансы одновременной игры в шахматы проводятся в эти дни в республике повсеместно. Ижевчанка Зоя Северюхина - единственная в Удмуртии, кто имеет международное звание. Инициативные сарапульцы – Сергей Козлов и Андрей Якимов пригласили спортсменку и организовали турнир в Сарапуле. Субботнее утро в середине лета провести в парке всегда приятно, а с пользой для ума - вдвойне.