Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ВТОРАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «ЗАРЯДИМ! НА РЕКЕ»

 

2014год/2013год/2012год


Вторая танцевальная лаборатория «ЗАРЯдим! На реке» проводится в Сарапуле. В первой смене – 70 танцовщиков, во второй – 80. Коллективы из Новосибирска и Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области, Пензы, Перми, Воткинска и представители Сарапула в пятидневном спецкурсе на турбазе у Камы погрузились в атмосферу безграничного творчества.
На открытии Игорь Манылов, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Сарапула, поделился историей возникновения съезжего событийного мероприятия: «ЗАРЯдим!» - это история, которая длится уже 20 лет . В 2002 году появилась идея у Ольги Зиминой, заслуженного работника России и Удмуртии. Вначале были дни современной хореографии, когда мы знакомили хореографов нашей республики с этим направлением – привозили мастеров, коллективы, которые известны всей стране, потом это стал фестиваль, конкурс, который получил статус сначала республиканского, потом межрегинального. Проводится при поддержке министерства культуры Удмуртской Республики раз в два года. В 2023 году собрал более 1300 участников. С 2022 года придумана новая форма проведения дней современной хореографии – выездная творческая смена». Вручили фирменную сувенирную продукцию участникам и наставникам.
Три педагога-наставника Илья Манылов из Москвы, Антон Лавров из Екатеринбурга и Ольга Васильева из Санкт-Петербурга – научили юных танцовщиков мастерству и самовыражению в хореографии. 32 часа образовательной программы: классов, практик, лекций, зачетных работ и постановочных занятий, а также круглый стол с руководителями и показ перформансов мастеров. Обширная культурная программа подготовлена оргкомитетом ДК «Заря»: тренинг на командообразование, встречи в формате «100 вопросов к взрослому» и веселые командные викторины, танцевальные творческие состязания, а также экскурсионная программа «Вечерний Сарапул» и отдых на реке.
Для участников и руководителей коллективов «Человек», «Стиль», «Непоседы», «Сияние» танцевальное лето в Сарапуле запомнится навсегда. 31 июля открытие второй смены с коллективами «RAP Time», «Слайд» и «Лица». Союз талантливых взрослых и детей для лучшего отдыха и хореографического роста – это стопроцентный заряд успеха!


Возврат к списку