Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДУАТЛОНУ И ТРИАТЛОНУ

 

2014год/2013год/2012год


Большой спортивный праздник провели в Сарапуле - соревнования по дуатлону и триатлону. Участников и болельщиков собралось много в последнюю субботу июля в центре города. Финишировало по протоколу 169 человек. Евгений Байбородов и Екатерина Ежова - абсолютные победители триатлон-спринта «Гонка отважных. Набираем высоту!». В корпоративной эстафете победу из девяти команд одержала группа сарапульцев «Рожденные в СССР»: Василий Глухов, Сергей Кузнецов и Максим Завьялов. В муниципальной эстафете среди двух команд победу одержали кизнерцы: Галина Суворова, Сергей Пудов и Иван Гуляев.
По мнению представителей федерации: «Подводя итоги выступления интерес к этому старту становится выше и выше у разных возрастных групп любителей не только Удмуртии. География участников обширная, участники были из 7 регионов и 30 городов нашей страны. Плавание на реке с сильным течением - это всегда риски для организаторов и спасибо всем, кто отвечал за безопасность на воде и участникам преодолевшим сложный этап, начиная со старта. Велогонка по улицам города с большим количеством поворотов, одно из главных отличий соревнований в Сарапуле и здесь требуется хорошая техника управления велосипедом. Были и падения и проколы, но все участники справились и завершили свой вело этап. Беговой этап проходящий традиционно по равнине с видами на Каму, и пусть он был чуть длиннее, для триатлетов это не должно быть проблемой. При такой популярности соревнований, в дальнейшем будет использоваться электронный хронометраж».
Впервые в истории Удмуртии провели дуатлон с 3 до 6 лет. Им можно было учавствовать как на беговелах так и на велосипедах. Это была самая многочисленная группа и поэтому участников разделили на 2 забега 3-4 года и 5-6 лет! Малыши получили первый опыт соревнований. Также были возрастные группы 7-8 лет. 9-10 и 11-12 лет был один забег и до последних метров шла плотная во всех смыслах борьба за каждое место. Не менее интересная борьба была в следующем забеге 13-14 лет и 15-17 лет. Эта возрастная группа уже более подготовлена и уверено прошли велоэтап. Также были проколы и падения, но дети стойко выдержали и завершили дистанцию.
Победители в дуатлоне по разным возрастным категориям Егор Толстопятов, Ярослав Безумов, Марк и Анжелика Лекомцевы, Юрий Городилов, Агния Никитина, Дарина Шакирова, Ульяна Васильева, Вадим Мусабаев и Матвей Краснов, Кира Никонова и Ульяна Красноперова.
По отзывам сарапульцев: «Вчера в Сарапуле было очень жарко. Жарко от накала спортивной борьбы, от триатлона, от поддержки зрителей!».


Возврат к списку