БОРИС ПОНОМАРЕВ – ПОБЕДИТЕЛЬ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ПАМП-ТРЕКУ В КИТАЕ

Сарапульский спортсмен Борис Пономарев – победитель отборочного этапа чемпионата мира по памп-треку в Китае. Среди суперпрофессионалов по велосипедному виду спорта, свыше 200 райдеров со всего мира боролись за место на пъедестале: Китай, Япония, Россия, Канада.
В финальном раунде «Дуэли» российский чемпион Борис Пономарев обогнал японца и занял высшую ступень, тем самым обеспечил себе путёвку на чемпионат мира, который пройдёт в Аргентине в ноябре 2023 года.
Памп-трек — специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков. Дисциплина памп-трек активно развивается в регионах России.