Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СЕДЬМАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ КИНО» В САРАПУЛЕ

 

2014год/2013год/2012год


Седьмая всероссийская акция «Ночь кино» проведена в Сарапуле на пяти площадках. Сарапульские зрители впервые столь массово пришли на просмотры – более 1700 человек. Проводить лето под свет софитов шли дружными компаниями и семьями. Кто-то приходил на конкретный фильм, а кто-то остался посмотреть сразу две или три кино подряд.
Горожане посмотрели три картины 2023 года российских режиссеров: комедийный фильм «Чебурашка» Дмитрия Дьяченко, космическая лента «Вызов» Клима Шипенко и военно-историческая драма «Праведник» Сергея Урсуляка.
Три ДК встречали зрителей в седьмой раз, библиотечный кинозал «Новый иллюзион» в четвертый, а в горсаду на большом экране сарапульцы смотрели современные художественные фильмы впервые.
Театрализованный пролог показали коллективы художественной самодеятельности в ДК радиозавода. Перед началом в ДК «Электрон» проведена викторина «Киномания» - по саундтрекам угадывали фильмы. Самым результативным двум счастливчикам вручены сертификаты на посещение мероприятий учреждения в новом творческом сезоне. В ДК «Заря» ансамбль бального танца «Радуга» создавал настроение для самого позитивного просмотра. Викторины «Угадай мультфильм по музыкальному фрагменту» и аналогичная по фильмам подарили победителям сладости и приглашение на открытие творческого сезона.
В библиотеке специалисты приготовили атрибуты для веселых фотографий, которые зрителям пришлись по душе.
Мероприятие по инициативе министерства культуры России прошло накануне дня российского кино.


Возврат к списку