ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БЕГА «КРОСС НАЦИИ» В САРАПУЛЕ

В Сарапуле проведен всероссийский день бега «Кросс нации». Более 500 спортсменов и любителей бега приняли участие 16 сентября в лесопарковой зоне.
Снала организованы основные забеги спортсменов по возрастным категориям для юношей и девушек, для мужчин и женщин по дистанциям соответственно: 1,9, 10,8 и 3,6 километра.
На торжественном открытии спортивного праздника вручены благодарности сарапульцам за активное участие в различных соревнованиях и популяризацию физической культуры от министерства и администрации. Знаки ГТО вручены новым обладателям.
Далее проведены массовые старты: детский, вип и тематический костюмированный забег по 900 метров. Межнациональный забег «Беги вместе с нами» при поддержке участников национально-культурных объединений Сарапула – это яркое и позитивное действо для больших и маленьких. Далее прошли забеги школьников на 900 и 1900 метров.
Здоровый образ жизни, яркие эмоции и местный колорит – главный лейтмотив ежегодного кросса.