ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ «НАПОЛНИМ МУЗЫКОЙ СЕРДЦА»

Праздничный концерт «Наполним музыкой сердца» показали зрителям в детской школе искусств №2 Сарапула. Выступали преподаватели и учащиеся оркестрового, народного, хорового, фортепианного отделений. Звучала музыка разных стилей и направлений.
Своим творчеством в концерте поделились коллективы школы: образцовый симфонический оркестр, концертный хор, ансамбль аккордеонистов, ансамбль гитаристов «Рондо», ансамбль скрипачей «Знакомый силуэт». Ярко выступили преподаватели – выпускники нашей школы. Дамир Батыршин на балалайке исполнил концертные вариации на тему русской народной песни «Калинка». Оксана Горбунова исполнила песню «Русский вальс» для зрителей почтенного возраста, поздравив их с днем пожилого человека.
Виртуозно на рояле Арина Глухова исполнила «Концертный этюд D-moll» Листа/ Завораживающе прозвучал «Лунный свет» Дебюсси в исполнении Ивана Вершинина на флейте.
Дуэты Александр Калимулин и Тимофей Трекин, Анна Вечтомова и Вероника Седова исполнили на роялях «Лирический вальс» и «Венгерский танец».
Преподаватели-скрипачи Марина Горбунова и Ирина Елабужева подарили зрителям первую часть концерта «G dur» Вивальди. На романтическое настроение слушателей настроило произведение «My way» Франсуа в исполнении дуэта скрипачей Александра Марфина и Ирины Елабужевой.
Зрители узнали от ведущей Инны Чухланцевой об истории возникновения праздника, о необыкновенной роли музыки в жизни каждого человека, о композиторах и исполняемых произведениях, также ведущая читала стихи и загадывала загадки для маленьких зрителей.
Концерт получился очень насыщенным. А вечер празднично-музыкальным!