В САРАПУЛЕ ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ ФЛАГА

22 августа в День Государственного флага Российской Федерации на Красной площади состоялась городская акция «Под флагом России». Началось торжественное событие с внесения главного символа нашей Родины и каждый смог прикоснуться – пронесли над головами всех собравшихся, затем Народный вокальный коллектив «Настроение» и все участники исполнили гимн страны.

Анатолий Наумов, глава города Сарапула, поприветствовал всех участников городской акции, отметив, что на площади собрались настоящие патриоты города. Вручил паспорта шести юным гражданам России.

Затем всех пригласили на тематические площадки: водили хоровод дружбы с представителями национальных культурных объединений, всем желающим на щечке был нарисован флаг, для юных художников организован конкурс рисунков на асфальте, специалисты прикладного искусства сплели ковер дружбы вместе с горожанами, которые пришли на мастер-класс.

Интеллектуальным брейн-рингом стала игра четырех команд, которую провел Михаил Эстрин, вице-президента ижевского клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», все получали удовольствие как от вопросов так и от веселых ответов.

Кульминацией праздника стал флеш-моб «Живой флаг», где все участники встали по цветам одежды российского триколора и под песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» исполнили активизацию, также был развернут самый длинный в городе стяг – 30-метровое полотнище, который всегда побуждает наших горожан помнить о величии своей страны.

22 августа Дом культуры «Заря» пригласил несовершеннолетних детей из социального приюта на тематическую познавательную программу под названием «Белый, Синий, Красный!». Программу открыл Народный ансамбль бального танца «Радуга». Дети отвечали на вопросы связанные с символикой государства. Угадывали народы России по костюмам, вспоминали пословицы и поговорки о Родине, о России, составляли из паззлов флаг России, и слушали гимн России. В конце мероприятия каждый участник сплел свои трехцветный браслет из резиночек.