ПРЕСС-ТУР ПО ЗАПУСКУ РЕЧНОГО СООБЩЕНИЯ ПАССАЖИРСКОГО СУДНА НА ПОДВОДНЫХ КРЫЛЬЯХ «МЕТЕОР» МЕЖДУ ЕЛАБУГОЙ И САРАПУЛОМ

В Сарапул приехали представители министерства промышленности и торговли, а также туризма Татарстана. Программа для участников пресс-тура по запуску речного сообщения пассажирского судна на подводных крыльях «Метеор» между Елабугой и Сарапулом включала: торжественную театрализованную встречу на причале, экскурсионную программу «Свидание с купеческим городом», прогулку по центральной части города, набережной реки Камы и посещение дома купца Корешева - ныне ЗАГС.
В первой пробной поездке по Каме также приняли участие журналисты и блогеры Удмуртии и Татарстана, а также специалисты двух музеев-заповедников городов-побратимов.
По отзывам участников: «Сарапул отлично дополнил историю, начатую вчера в Елабуге. Раскрыл и рассказал легенды уездного города. Что позволило сложить этот пазл в одну интересную и захватывающую картинку».