Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОЧТОВОГО КОНВЕРТА C ПОРТРЕТОМ АЛЕКСЕЯ БОДАЛЁВА

 

2014год/2013год/2012год


Памятные мероприятия к 100-летию со дня рождения Алексея Бодалева состоялись в Сарапуле. Презентация почтового маркированного конверта проведена в историко-краеведческом музее.
Сергей Колесов, руководитель регионального управления «Почта России», сказал: «Важное событие не только для ценителей истории родного края и коллекционеров, но и для всех жителей и гостей Удмуртии. Конверты разлетятся по всему миру, повышая узнаваемость республики и рассказывая о выдающихся уроженцах Удмуртии». Общий тираж конвертов – 200 тысяч экземпляров.
Уроженец Сарапула Алексей Бодалев является автором более 600 научных трудов. Внес большой вклад в развитие психологии общения и межличностного познания. Выдающийся российский психолог стоял у истоков новой отрасли акмеологии – возрастной психологии, изучающей зрелую личность.
Участники процедуры спецгашения поставили на конвертах свои автографы и произвели гашение конвертов штемпелем. Торжественная церемония увековечила юбилейную дату в мировой и отечественной истории.
Один экземпляр памятного конверта торжественно передан в фонды сарапульского музея-заповедника.


Возврат к списку