БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ АРТИСТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА ИЗ МОТЫГИНО

Четыре спектакля показали артисты из Мотыгино в Сарапуле. Три вечерних премьеры для сарапульского зрителя «Калина красная», «Варшавская мелодия» и «Леди Макбет Мценского уезда» стали открытием и откровением.
В завершение гастрольного тура собрали юных горожан с родителями на детский спектакль «Чукоккала».
По отзывам зрителей: «Сколько постановочных и оформительских находок! Игра артистов настолько проникает в душу, что артисты становятся родными и близкими. Им веришь!».
Сарапул – город гостеприимный. Сибирякам показали культурные достопримечательности, провели обзорную и тематические экскурсии. По впечатлениям мотыгинцев: «Сарапул – город с невероятно добрыми местными жителями».
Приезд коллектива государственного театра из Красноярского края состоялся благодаря федеральной программе «Большие гастроли».