ИТОГИ ЛЕТНЕЙ РЕЧНОЙ НАВИГАЦИИ В САРАПУЛЕ

За сезон летней речной навигации 157 туристических теплоходов побывало в Сарапуле. Около 30 тысяч туристов воспользовались услугами туристско-информационного центра и познакомились с историко-культурным наследием старейшего города Удмуртии.
Экскурсионные программы проведены в музейном комплексе. Традиции чаепития, сказочные истории, экспозиции и выставки, театрализации увлекли гостей и оставили массу положительных впечатлений. Отдыхающие познакомились с общественным пространством «Музейный квартал», гуляли по набережной, запечатлели в памяти и на фото замечательные архитектурные достопримечательности, приобрели сарапульские сувениры.
Кроме этого, в начале лета разработана новая туристическая карта. Включены 3 маршрута по городу. Специалисты облегчили туристам путешествие и сделали его более комфортным и приятным.

Есть традиция. Когда последний судозаход в навигацию в порт - теплоходы дают гудок. Длительный прощальный гудок теплохода «Александр Пушкин» прозвучал 7 октября, оповестив об официальном закрытии пассажирской навигации 2023 года на реке Каме в единственном порту Удмуртии - в Сарапуле.