Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

112 СЕЗОН В ТЕАТРЕ ОТКРЫТ ПРЕМЬЕРОЙ СПЕКТАКЛЯ «АНГЕЛЫ ЛЕСКОВА»

 

2014год/2013год/2012год


112-ый театральный сезон открыли премьерой спектакля «Ангелы Лескова» в драматическом театре Сарапула. В постановке Алексея Кузнецова две истории - рассказы «Дурачок» и «Старый гений». Два ангела писателя Николая Лескова, которых он наделил самыми лучшими, самыми светлыми чертами. Две абсолютно разные, но вместе с тем такие похожие судьбы.
На премьере министр Владимир Соловьев отметил: «Сколько лет прошло, а рассказы, написанные Николаем Лесковым, актуальны до сих пор. Спектакль цепляет, заставляет задуматься. Не сомневаюсь, что каждый в зале прочувствовал эту атмосферу. Классика действительно бессмертна, но показать ее так живо, так ярко - высочайший профессионализм коллектива».
Три дня шли показы в театре Сарапула. По отзывам зрителей: «Постановка заслуживает внимания! Каждый кто был в зале задумался, а ведь действительно, такие «ангелы» чаще всего остаются непонятыми. И их нужно не сколько понимать, сколько нужно чувствовать».
Создание спектакля стало возможным благодаря участию в федеральном проекте «Культура малой Родины» партии «Единая Россия», в котором театр Сарапула принимает участие с 2017 года.


Возврат к списку