Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ГОРОДСКОЙ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА РОССИИ И ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

2014год/2013год/2012год


Торжественное мероприятие провели в Сарапуле в преддверии государственных праздников – дня народного единства и дня государственности Удмуртской республики. Гимны России и Удмуртии исполнены в начале программы.
В официальной части вместе с поздравлениями администрации вручены 11 сарапульцам высокие награды – звания и почетные грамоты. Среди них награждены работники сферы спорта и культуры – Сергей Килин и Андрей Антропов. Большим подарком последнему стало вручение в день рождения.
В творческой части вечера выступили участники национально-культурных объединений и художественной самодеятельности. 14 номеров раскрыли палитру красочности народных мелодий, мудрости языка и жизнерадостности традиционных костюмов. Леди фуршет с национальными блюдами встречали в фойе приглашенных гостей, дети парами вышли к гостям для показа детских национальных костюмов. Авторская выставка «Куклы СССР. Народный костюм» Ларисы Булатовой перевезена из музея специально на один вечер в ДК радиозавода.
Песни исполнили артисты из Ижевска и Сарапула – Эльвира Теребова, Алексей Осипов и Антон Васильев, Вячеслав Шляпин, Владимир Шишов и коллектив педколледжа. Звучало со сцены: «Мы – великая страна», «Мон лобо», «Россия», «Гомерлэрутэ», «По адресу Русь», «Я русский» и «Шире шаг, Россия».
Танцы коллективов «Шочмовож», «Радуга», «Радость», «Сияние», «Камушка» и школа танцев для взрослых. Инструментальные композиции на балалайке – Дамир Батыршин и барабанах – ансамбль «Двин». Творчество объединило всех – и зрителей, и выступающих – наполнило атмосферой дружбы и доброты.


Возврат к списку