ВОСЬМАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

Большой этнографический диктант написали 97 сарапульцев в библиотеке и дворце культуры «Электрон».
Участникам восьмой международной просветительской акции представилась уникальная возможность погрузиться в мир разных культур и народов. Слоган акции: «Народов много – страна одна!». В диктанте приняли участие школьники и педагоги, военнослужащие и пенсионеры, студенты и участники национально-культурных объединений города.
Задания для участников в возрасте до 16 лет состояли из 20 вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов: 20 — общефедеральных и 10 – уникальных для Удмуртии.
Сарапульцы выполнили все задания за 45 минут. Каждый, кто выполнил работу очно или на сайте https://miretno.ru/ получит сертификат. Всего в Сарапуле пришли и написали диктант на различных площадках 181 человек.
Напомним, диктант впервые прошел в 2016 году, участие в нём приняли 90 тысяч жителей России. В 2022 году написали диктант более четырех миллионов человек в 89 регионах России и 184 зарубежных странах. В 2023 году онлайн пишут до 8 ноября и затем будут подведены общие итоги.