ВЕТЕРАНЫ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ САРАПУЛА ПОСЕТИЛИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ МУЗЕЙ И БИБЛИОТЕКУ

Ветераны сферы культуры Сарапула посетили национальный музей имени Кузебая Герда и национальную библиотеку.
В музее представлено более 200 тысяч экспонатов в различных коллекциях. Особенно понравилось рассматривать макеты домов и соборов. Экспозиций множество. Каждый уголок выставки – история населенных пунктов Удмуртии.
В библиотеке состоялась встреча с Владимиром Соловьевым. Министр культуры подчеркнул интерес и востребованность проекта «День ветеранов культуры и искусства в национальной библиотеке». На экскурсии сарапульцы узнали об изменениях и реконструкциях, а также о технологиях оцифровки материалов. Затем встретились с хором советской песни и познакомились с деятельностью центра досуга ветеранов.