Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

КОНЦЕРТ «КЛАССИКА ЖАНРА» КВАРТЕТА «УРАЛ»

 

2014год/2013год/2012год


Квартет «Урал» из Екатеринбурга, хорошо известный в России и за рубежом, выступил в детской школе искусств №1 Сарапула.
Коллектив представлял академическое направление в инструментальном исполнительстве на русских народных инструментах. Ансамбль отличала исполнительская культура, виртуозный стиль, артистизм и эмоциональность. В программе прозвучали произведения Андреева, Мусоргского, Рахманинова, Римского-Корсакова, Гаврилина, Пьяццоллы, Гальяно, Дезмонда, Уилана, Абреу и других известных композиторов.
Зрители познакомились с малоизвестными произведениями классиков, мелодиями, которым больше трехсот лет, а также услышали композиции, мелодию которых узнают с первых нот: «Полет шмеля», «Часики», «Одинокая гармонь», «Ямская», «Тико-тико» и другие. Всего 22 номера.
Всё это мастерски исполняют на домре Михаил Уляшкин – заслуженный артист России, на баяне Артем Тимофеев, на балалайке Алексей Степанов и на балалайке-басе Александр Казанцев.
«Да здравствует отличное настроение! Спасиииибоооо! Восхитительно!», - так звучали многочисленные отзывы слушателей. Зал был наполнен восхищенными зрителями и после каждого номера звучали бурные аплодисменты.


Возврат к списку