ЯРМАРКА ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРОВЕДЕНА В САРАПУЛЕ

30 августа на базе Дворца культуры радиозавода прошла городская ярмарка возможностей «Первый раз в первый класс». В фойе дворца были организованы выставки декоративно-прикладного творчества, проводились мастер-классы, а так же консультации специалистами управления по делам семьи, материнства и детства, управления социальной защиты населения и представителями сарапульской детской городской больницы.

Секции гимнастики, настольного тенниса, баскетбола, школа юных моряков, экологический центр, школа искусств, клуб юных техников, кружок хорового пения - вот лишь неполный перечень того, что может предложить своим воспитанникам город. Целью данного мероприятия было показать детям и их родителям, какие кружки и секции действуют на территории Сарапула. Свои умения и навыки продемонстрировали как представители спортивных секций, так и начинающие танцоры, изобретатели и многие другие. А их руководители рассказали о преимуществах своих кружков, поделились своими секретами успеха и достижениями, представив медали, кубки, благодарственные письма и дипломы.

Сотрудники Музея истории и культуры Среднего Прикамья также предложили интересно и познавательно провести время: «Наш музей могут посещать дети разного возраста от дошкольников до старшеклассников». Маленькие любознательные участники в увлекательной форме познакомятся с историей человечества, начиная с древнейших времен. Историю важно правильно преподнести детям, чтобы те понимали насколько ценно все то, что мы имеем сегодня. Музеи с интереснейшими экскурсами в прошлое помогут в этом.

На сцене работу учреждений, а так же коллективов народного творчества представили: Дворец культуры радиозавода, Молодежный центр, Дворец культуры «Электрон – Центр возрождения и развития национальных культур», Централизованная библиотечная система, Детский юношеский центр, Дом Культуры «Заря». Ярмарка возможностей помогает в выборе творческого коллектива, определиться где в течение следующего учебного года будут заниматься сарапульские дети от 5 до 18 лет, раскрывая свои способности в учреждениях культуры и образования города Сарапула.