Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЧЕТВЕРТЫЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПАРААРТИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ»

 

2014год/2013год/2012год


Четвертый межрегиональный фестиваль-конкурс «Творчество без границ» проведён в детской школе искусств №1 Сарапула.
Преподаватели организовали мастер-классы для школьников. 160 особенных детей разделили на небольшие группы. На занятиях сарапульцы познакомились с различными музыкальными инструментами: прикоснулись струнам и к клавишам фортепиано и синтезатора, скрипки, балалайки и гитары, попробовали играть на баяне. В мастерской художественного творчества создали групповую работу - большое солнечное панно в технике «Мозаика». В классе хорового пения разучили песню - гимн фестиваля..
На концерте «В кругу друзей» собрался полный зал. Настоящий праздник устроили дети своим родителям и педагогам.

Конкурсная программа собрала по четырем номинациям 7 коллективных и 21 личное выступление. Принимали участие учащиеся школ искусств и общеобразовательных учреждений. Сначала прислали видео на отборочный тур из Агрыза, Можги, Воткинска, Нефтекамска, Чайковского, Сарапула и Ижевска, Завьялово и Якшур-Бодьи, затем приехали выступать лично. Жюри конкурса – Светлана Чухланцева, Владимир Мельник, Елена Морозова и Валентина Конюхова – отметили большое старание и творческий рост участников. Каждый отмечен дипломом лауреата, дипломанта или специальным.

В последнее воскресенье ноября состоялся гала-концерт творчества людей очень сильных и очень мужественных, которые, несмотря на трудности, радуются каждой минуте жизни.
Участников приветствовал Игорь Манылов, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Сарапула: «В Сарапуле очень трепетно и ответственно подходят к организации такого рода мероприятий. В середине ноября-декабря традиционно во всех учреждениях культуры города проходит цикл самых разнообразных творческих и социальных событий. Мы глубоко уважаем то, чем вы занимаетесь. Нам очень приятно видеть ваши выступления на сцене. От всей души благодарю коллектив детской школы искусств № 1 за очень нужную и важную инициативу. То, что география участников расширяется, показывает, что мы идем в правильном направлении. Желаю вам всем новых творческих свершений. А замечательных женщин, сидящих в этом зале, я искренне поздравляю с днем матери».
Выступили яркие звёздочки на сцене. Всего программу составии 14 номеров. Творческие выступления были по конкурсным номинациям «Вокальное исполнительство», «Художественное слово» и «Инструментальное исполнительство». Приехали одаренные дети из Ижевска, Нефтекамска, Можги и Якруш-Бодьи. И сарапульцы всех поддерживали!
Украшением концертной программы стали зажигательные танцы и песни сарапульских учеников школ № 19 и № 4. В завершении все участники вместе с образцовым хором «Вдохновение» исполнили гимн фестиваля «Волшебная планета». Праздник получился добрым и душевным!


Возврат к списку