КУЛЬТУРНЫЕ ПРОГРАММЫ ПРОВЕДЕНЫ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Торжественно, празднично и как всегда незабываемо встретила Детская школа искусств № 1 первоклассников и учащихся школы в День знаний. В конце прошлого учебного года решением Сарапульской городской Думы школе присвоено имя Георгия Бобровского – музыканта, певца, бывшего директора школы, известного широкой публике г. Сарапула. Новые поколения учащихся школы смогут узнать о жизни и деятельности Г. Бобровского на стендах выставки, представленной в фойе. В концертной программе, посвященной Дню знаний прозвучали любимые романсы в исполнении Г. Бобровского в записи, как приветствие и напутствие юным музыкантам, начинающим путь постижения огромного мира музыки. В этом учебном году школа приняла 52 первоклассника. Юные дарования услышали концертные выступления победителей конкурсов Олега Шукшина, Кирилла Иванова, Софьи Дядькиной, Дарьи Кожевниковой, Ильи Якушева. Громкими аплодисментами поздравили зрители выпускников школы - Анастасию Поздееву, Татьяну Цветкову, Данила Ушакова, поступивших в Республиканский музыкальный колледж и Свердловское музыкальное училище, также Дарью Зворыгину - студентку первого курса Московского государственной консерватории – выпускницу школы 2011 года. В конце праздника на сцену были приглашены двадцать учащихся школы – отличники, призеры и победители международных, региональных, республиканских конкурсов, которым торжественно были вручены именные свидетельства о занесении на Доску почета «Наши звездочки». Дарья Кожевникова, учащаяся хорового отделения, подарила зрителям собственное сочинение для фортепиано «Вальс»,в этот день объявлено со сцены школы, что Дарья Кожевникова в 2015 году стала лауреатом Премии Правительства Удмуртской Республики «Наследники». Талантливые учащиеся школы достигшие высоких результатов в конкурсах, отмечены такой премией уже в третий раз.

1 сентября концертный зал Детской школы искусств №2 вновь наполнился радостно взволнованными лицами учеников и их родителей. Директор школы - Надежда Галанова поздравила присутствующих с началом 53-го учебного года и Днем знаний. 2014-2015 учебный год для школы был очень знаменательным - школа стала победителем в Общероссийском конкурсе «50 лучших школ искусств» и этот учебный год вновь начинается с побед на Общероссийском конкурсе: «Лучший преподаватель детской школы искусств - 2015» и «Молодые дарования России». Учащиеся отделения общеэстетического развития показали представление - в нашей школе не место скуке, лени, разгильдяйству. Здесь они узнают много нового, учатся разным видам искусства. Их детство становится интересным и не забываемым. В День знаний были отмечены стипендиаты Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула - Мянд Ярослава, Окорокова Татьяна и Матлюк Михаил, им вручили благодарственные письма и сувениры.

1 сентября во Дворце культуры «Электрон – Центр возрождения и развития национальных культур» для школьников микрорайона «Элеконд» состоялось театрализованное представление «Чему учат в школе». Ребята посмотрели поучительную историю о ленивой ученице, которая мечтала о том, чтобы в школе круглый год были каникулы. Ребята, вместе с героями – Портфелем и Пятеркой доказали Маше, что самое главное это знания, которые ученик получает в школе. В программе были использованы мультимедийные игры. В последней игре перед детьми стояла задача отгадать, кто был зашифрован на фотографиях. Это были три известных талантливых человека, которые прославили наш город, республику и страну – Надежда Дурова, Петр Чайковский и Юрий Гагарин. Зрители с помощью танцевальной активизации избавились от двойки, которая была изображена на проекторе. Всех первоклашек и остальных учащихся поздравили творческие коллективы учреждения – вокалисты «Облака» и танцоры «Киндер-сюрприз».