Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЧЕМПИОНАТ «ОТКРОЙ РОТ»

 

2014год/2013год/2012год


Чемпионат по чтению вслух на русском языке проведен в молодежном центре Сарапула. Только взрослые сарапульцы ежегодно принимают участие в конкурсе «Открой рот». Всего в 2023 году читали 19 человек.
В первом раунде читали русскую прозу, во втором раунде – поэзию, в третьем раунде были зарубежные произведения или научпоп, в финал прошли только трое по баллам. В финальном этапе читали местных поэтов.
Оценивало жюри – Игорь Манылов, Алёна Надеева и Антон Кирьянов – технику и артистизм. По правилам чемпионата, участники в неформальной обстановке читали вслух без подготовки выбранные организаторами тексты. Подготовиться заранее практически невозможно. Выбор книги для прочтения вслух – лотерея.
Интрига сохранялась до самого конца. Победительницей в Сарапуле по решению жюри стала Татьяна Ахметханова. На втором месте Екатерина Мазуренко. В тройке финалистов также сражалась Евгения Мымрина.
Победитель выходит в финал конференции чемпионата. Интересно, что финалы конференций пройдут онлайн в мае 2024 года. Суперфинал - в июне 2024 года в Москве на Красной площади.


Возврат к списку