ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА ОТМЕТИЛИ В САРАПУЛЕ

День Героев Отечества отметили в Сарапуле. Торжественное мероприятие объединило и укрепило дух горожан.
В видеосюжете «Связующая нить поколений: героизм сарапульцев в истории Отечества» показаны наши земляки, которые выполняли патриотический долг.
В программе выступили ветераны боевых действий афганского конфликта, на территории Чеченской республики, участники специальной военной операции. Все слова посвящены Героям Отчества. Вышли на сцену кадеты и юнармейцы для исполнения песни «Служить России» и гимна России.
Все творческие номера стали украшением официальной части. Вячеслав Шляпин исполнил песню «Россия», Владимир Шишов – песню «От героев былых времен», Дмитрий Семибратов – песню «От чего так в России березы шумят», а также пел собственную песню Сергей Пименов. Танцевали коллектив «Созвездие» танец «Два белых крыла» и стилизованный народный танец коллектив «Камушка».
Специальный гость – мужской хор сретенского монастыря – акапельно исполнил вокальные произведения. В концерте прозвучали духовные и любимые известные россиянами песни. Завершилась программа общим исполнением песни «Надежда».