КОНЦЕРТ К 45-ЛЕТИЮ АНСАМБЛЯ «КАЛИНКА»

Юбилейный концерт «Калинка» – это радость, «Калинка» – это жизнь!» ансамбля народного танца «Калинка» провели в Сарапуле.
Артисты любимого сарапульцами образцового коллектива художественной самодеятельности показали новые танцы: «Кумушки», «Ох уж эти деревенские», «Журавель», «Русские узоры», «Гармошечка» и «Два веселых гуся» и брендовые номера полувекового репертуара. Всего на сцене дома культуры «Заря» выступили 32 юных танцора трех возрастных групп и выпускники ансамбля с творческими выступлениями.
История коллектива отражена в архивных кадрах на экране. 12 выпускников пошли по стопам своего руководителя и стали хореографами.
Праздничное настроение создали танцы и многочисленные поздравления. Игорь Манылов и Денис Шакиров от администрации города поздравили коллектив 45-летием. Поблагодарили выпускников разных лет за доброе отношение. Пожелали дальнейших творческих успехов. Вручены благодарственные письма местного самоуправления, управления культуры и общества русской культуры в Удмуртской республике руководителям – основателю Галине Зиминой и балетмейстеру Марине Сафроновой.
Завершился концерт традиционной песней-гимном в исполнении всех участников ансамбля.