15 ЛЕТ ЦЕНТРУ УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ САРАПУЛА

Центру украинской культуры Сарапула исполнилось 15 лет. Игорь Манылов от администрации города поздравил активистов за деятельность по сохранению и развитию традиционной культуры. Поблагодарил за участие в значимых межнациональных проектах.
Во дворце культуры «Электрон» - центре возрождения и развития национальных культур состоялась тематическая программа сарапульского отделения региональной общественной организации Удмуртской республики. Юбилейное мероприятие – это хороший повод собраться всем вместе, встретиться с земляками, окунуться в мир национальной культуры. Прозвучали поздравления от председателей национально-культурных объединений.
Юбилей общества украинской культуры «Громада» прошёл в очень живой, творческой и музыкальной атмосфере. На протяжении всего мероприятия звучали самобытные мелодичные украинские песни, стихи в исполнении вокального ансамбля «Свитанок», инструментальные композиции и в исполнении Антона Решетникова на саксофоне.