ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ «В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ПОДВИГУ»

Торжественная церемония «В жизни всегда есть место подвигу» проведена в историко-краеведческом музее.
Игорь Манылов от управления культуры, спорта и молодежной политики Сарапула вручил благодарности за содействие в сохранении историко-культурного наследия города Сарапула как общего достояния российской истории, в год 240-летия со дня рождения Надежды Дуровой. Награждены индивидуальный предприниматель Елена Диденко, учитель истории Александр Гафуров, член общественной палаты Удмуртской республики Ирина Шихарева и помощник депутата госдумы России Ирина Омелюхина, председатель местного отделения российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Сарапуле Анна Черепанова, воспитатель детского сада № 12 Лариса Сырыгина, представителям филиала колледжа государственной и муниципальной службы в городе Сарапуле – Мария Шаврина, Людмила Тиванова и Олег Гончаров.
Вместе со всеми участники вспомнили знаковые события 2023 года: акции «Читаем «БОРОДИНО» вместе», «Бородинский хлеб», передвижной межрегиональный выставочный проект «Российской державы достойная дочь», гражданско-патриотический форум, фестивали «Город НАДЕЖДЫ» и «Историческая память». Поддержаны региональным отделением российского военно-исторического общества в Удмуртской республике.
В рамках мероприятия представлена особая экспозиция, посвященная подвигам солдат и офицеров Красной армии в годы Великой Отечественной войны, а также военнослужащим – участникам специальной военной операции, дополненная плакатами – постерами министерства обороны России.
Сарапульский музей-заповедник вышел с инициативой о присвоении Андрею Дурову звания «Почетный гражданин города Сарапула». Единогласным решением инициатива в рамках мероприятия была поддержана.
За активное участие в социально-культурной жизни города, поддержку и продвижение гражданско-патриотических проектов благодарностью главы города Сарапула отмечены депутат государственной думы России Лариса Буранова, депутаты государственного совета Удмуртской республики – генеральный директор акционерного общества «Элеконд» Анатолий Наумов и генеральный директор удмуртской хлебной компании Алексей Малюк, а также исполнительный директор сарапульского ликероводочного завода Алексей Мельник.
В завершение мероприятия в рамках акции «Музейная почта» все желающие написали добрые и теплые пожелания тем, кто сейчас находится на передовой. Слова поддержки и благодарности им так необходимы. Все пожелания при помощи волонтеров будут переданы адресатам.
Встреча в музее объединила сарапульцев и гостей города, всех тех, кто каждый день реальными добрыми делами во имя страны и во имя каждого из нас защищают интересы великой России.