Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

АКЦИЯ «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ»

 

2014год/2013год/2012год


Акция «Единый день Пушкинской карты» организована в Удмуртии 14 декабря. Учреждения культуры провели среди молодежи – держателей «Пушкинская карта» девять интерактивно-просветительских мероприятий.
В Сарапуле на шести площадках состоялись для молодежи.
Квизы в библиотеке. «Книголюбы против киноманов» – вспомнили мировые бестселлеры литературы, а книжная выставка «Со страниц книг – на экраны» познакомила их с фондом библиотеки; «Открывай Удмуртию» – узнали много нового из истории, научных и технических открытий, о знаменитых деятелях культуры, литературы и спорта, которые прославили нашу малую Родину – Удмуртию.
В историко-краеведческом музее тематическая экскурсия «Российской державы достойная дочь!» – познакомили с историей и культурой города на Каме, рассказали о туристических проектах; специальное мероприятие «Сарапул. Историко-культурный очерк» – узнали, что такое работа в музее, какие проекты реализуются и чем так интересен гастротуризм.
Экскурсионная программа и выставочный проект «Краски степных великанов» в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина».
Мастер-класс «Венок новогодний из природных материалов» в ДК радиозавода.
Тематическое интерактивное занятие «Екатерина Санница» в ДК «Электрон» – узнали историю происхождения праздника, его обычаи, традиции, ответили на вопросы викторины, поучаствовали в уличных санных состязаниях и поиграли в зимние забавы.
Концерт «Однажды в декабре» в детской школе искусств №1. На сцене показали искусство яркие солисты и коллективы, как преподавателей, так и учащихся школы: эстрадно-симфонического оркестра, «Задоринка», хора «Вдохновение», ансамблей скрипачей «Каприс» и «Маэстрино», ансамбля саксофонистов «Улыбка», дуэтов «Non Stop», «Ария», «Аdagio», «Фантазеры», ансамбля «Грация», а также солистов ансамбля «Корагот», Евгении Петиной, Оксаны Горбуновой и Андрея Антропова. Зрители окунулись в мир музыки , начиная с русских народных песен и заканчивая классической музыкой современных композиторов. Всего 17 номеров. И каждый на высоком исполнительном уровне.
301 человек воспользовались возможностью по госпрограмме «Пушкинская карта» в Сарапуле.


Возврат к списку