ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ «В НОВЫЙ ГОД С ПРЯНИЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ»

Сарапульский музей-заповедник презентовал зимний семейный фестиваль «В Новый год с пряничным настроением».
В рамках встречи партнеры фестиваля вместе со своими детьми первыми оценили новые музейные программы. В музее «Купеческая чайная» гостям показали театрализованное представление с рассказом о чайных заведениях и развитии пряничного производства в Сарапуле.
В музейном комплексе гости фестиваля изучают историю города, знакомятся с чайно-пряничными традициями и прекрасным миром искусства, участвуют в мастер-классах по росписи елочного шара и изготовлению ватной игрушки.
Много интересных фактов из истории картин ожидает посетителей необычной экскурсии по залам художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» с фонариками под сопровождением мастера красок и кисти Владимира Калинина.
В завершение мероприятия союзникам и друзьям музейного комплекса вручены свидетельства о «партнерстве с гарантией».