ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ «СТАРТ В НОВЫЙ ГОД»

Праздничный концерт «Старт в новый год» проведен с полными залами зрителей 19, 20 и 21 декабря второй год в трех ДК Сарапула – дворце культуры радиозавода, дворце культуры «Электрон» и доме культуры «Заря». Городская предновогодняя шоу-программа подарила праздничное настроение всем, кто принимал участие - более полутора тысяч зрителей и 240 артистов.
Сарапульский концерт соединяет вокал и танец в цельное сценическое представление. Вместе с победительницей Гран-при всероссийского музыкального ТВ конкурса «Звезда России» и и участницей реалити-шоу «Звездный цех», финалистом российского детского ТВ конкурса «Новая волна», победителями первого республиканского конкурса «Голос Удмуртии» зрители пели знакомые песни: «Зима на пороге», «Гололёд», «Новый год», «Пружинка», «Таю», «Дожди», «Радуйся» и другие. Были и новинки для искушенного сарапульского зрителя – песни «Город влюблённых людей», «Мой чудный мир», «Маленький принц», «За серебряными снегами», «Привет, Удмуртия», «На Ивана на Купала» и инструменатльное исполнение «Валенки». Самые популярные хиты исполнены так зажигательно, что на каждой программе все подпевали и пританцовывали.
Приглашенными гостями из Ижевска стали артисты Александра Муканова и Марат Шагалиев, Ирина Мерзлякова, открыли программу - световое шоу «Pixel».
Ведущие через всю программу решали проблему проводов старого года и запуска стрелок на часах. Также выступили квнщики Сарапула: шутили и проводили конкурсы со зрителями.
Сценарист Максим Мерзляков и балетмейстер-постановщик Ольга Зимина наделили программу новогодним шармом. Специальные номера, подготовленные 18 хореографическими, вокальными, театральными творческим коллективами Сарапула, неизменно на самом высоком уровне мастерства.
Каждый из двадцати двух номеров – тематический и празднично-нарядный. Красивые фотозоны и сувениры местных мастеров на ярмарке в фойе ДК.
Торжественное вечернее событие за десять дней до нового года – это единение горожан в праздничном настроении, осознание себя причастным к культурному коду России, продвижению здорового досуга, основанного на проявлении себя через традиции и в любви к творчеству.

Участники программы:
Ольга Зимина
Ольга Теплякова
Эльвира Теребова
Авелия Горубнова
Всеволод Фатеев
Сергей Пименов
Дмитрий Мешков
Вячеслав Шляпин
Владимир Шишов
Милана Хакимова
Сергей Сальников