Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ИТОГИ РАБОТЫ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА ПОДВЕДЕНЫ В САРАПУЛЕ

 

2014год/2013год/2012год


Сарапульский музей-заповедник с рабочим визитом посетила Лариса Буранова, депутат государственной думы Российской Федерации. На площадке историко-краеведческого музея подвели итоги работы военно-исторического общества на местах.
Председатель регионального отделения Лариса Буранова подробно рассказала об основных итогах деятельности и реализуемых проектах общества. Представила перспективные планы развития.
Общественно-государственная организация на сегодняшний день включает 10 местных отделений. В ней состоят около 300 человек.
О результатах деятельности местных отделений по гражданско-патриотической направленности сообщили лидеры организаций в городе Сарапуле – Сабина Креклина и в Сарапульском районе – Александр Гафуров.
В ходе выступления было обращено особое внимание на организацию первого военно-патриотического фестиваля «Историческая память», который прошел в Сарапуле с 22 по 24 июня 2023 года. Организаторы надеются, что он станет ежегодным событием. Председатель Сарапульской городской Думы Сергей Смоляков, принимавший участие во встрече и мероприятиях фестиваля, поддержал инициативу, отметив, что у Сарапула есть для этого потенциал и возможности.
За активное взаимодействие в реализации гражданско-патриотических проектов в Сарапуле благодарственными письмами депутата госдумы России отмечены Виктор Шестаков – глава города Сарапула и Игорь Манылов – начальник управления культуры, спорта и молодежной политики. Благодарностями награждены руководители образовательных учреждений за вклад в воспитаение подрастающего поколения и сохранение исторической памяти.
Лариса Буранова также получила благодарность главы города в год 240-летия Надежды Дуровой за особое внимание и содействие в сохранении историко-культурного наследия Сарапула как общего достояния российской истории.
В завершение встречи состоялось вручение удостоверений новым членам российского военно-исторического общества – сотрудникам музейного комплекса.


Возврат к списку