В САРАПУЛЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОДА МОЛОДЕЖИ

В молодежном центре Сарапула подведены итоги 2023 года – года молодежи в Удмуртской республике. Республиканские конкурсы, профильные лагерные смены, городские мероприятия и акции, лига КВН родникового края и города, профилактические проекты, трудоустройство, патриотические мероприятия, летний отдых и открытие обновленного молодежного центра – всё это события года молодежи, прошедшие в Сарапуле.
Глава города Виктор Шестаков в приветственной речи отметил: «Год молодежи – это та история, которая может только развиваться и продолжаться! Помимо крутых проектов и мероприятий мы, в том числе, подчеркиваем определенные проблемы. Порой не можем ответить оперативно на запросы сегодняшней молодежи. Поэтому впереди еще очень много работы».
Награждены 52 сарапульца и 12 образовательных учреждений, которые внесли значимый вклад в реализацию молодежной политики в городе.
В номинации «Помни» за особое внимание к реализации проектов по патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти – колледж государственной и муниципальной службы и школа № 12
В номинации «Верное решение» за большой вклад в развитие патриотизма и социализации молодежи - школа № 23
В номинации «Мы вместе» за реализацию проектов, направленные на решение социально значимых проблем нашего общества посредством волонтерства и добровольчества – восточно-европейский колледж и школа № 15
В номинации «Вклад в будущее» за реализацию молодёжных инициатив, направленных на вовлечение молодёжи в сферу науки и технологий, в том числе, реализуемые сообществами молодых учёных – техникум машиностроения и информационных технологий
В номинации «Ты не один» за реализацию комплекса мероприятий по социализации молодежи -– индустриальный техникум
В номинации «Стирай границы» за реализацию комплекса мероприятий и проектов, направленных на работу с людьми с ограниченными возможностями здоровья – колледж для инвалидов
В номинации «Вдохновляй» за успешную реализацию проектов, направленных на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды – колледж социально педагогических технологий и сервиса
В номинации «Будь здоров» за комплекс мероприятий по повышению профилактики здорового образа жизни – медицинский колледж
В номинации «Создавай возможности» За большой вклад в развитие профориентационной деятельности – школа № 13
В номинации «Лучшее учреждение по организации временного трудоустройства несовершеннолетних» – детско-юношескому центр.
Денис Шакиров и Игорь Манылов от администрации также подчеркнули, что в Сарапуле самая классная и активная молодежь.
За подготовку участников отборочных испытаний муниципального этапа в рамках проведения республиканского конкурса «Антибуллинговый проект» вручены благодарности работникам центра детского (юношеского) технического творчества и школы №13.
За реализацию комплекса мероприятий федерального проекта «Регион для молодых» и за реализацию мероприятий года молодежи в Сарапуле отмечены благодарностями работники молодежного центра.
Впереди новый год для молодежи: «Самое время для шага вперед!».