Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СЕМЬИ УЧАСТНИКОВ ВОЕННОЙ СПЕЦОПЕРАЦИИ ПОСЕТИЛИ УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

 

2014год/2013год/2012год


Семьи участников военной спецоперации посетили музей-заповедник, театр, библиотеку и три ДК.
На показе спектакля «Снегурушка. Перевоплощение» побывали дети. Артисты погрузили в атмосферу сказки, праздника и волшебства. Затем все вместе посетили новогоднюю интермедию у елки, загадали желание Морозу Ивановичу, сфотографировались со Снегурочкой. Потанцевали с героями на дискотеке.
В библитеке устроили специальный показ фильма «Манюня: Новогодние приключения». Семейная комедия о трёх подругах, которые мечтают о волшебном новом годе объединила подростков в кинозале «Новый иллюзион».
В детском музейном центре юным сарапульцам рассказали об истории празднования нового года, познакомили с персонажами проекта «Сказочная карта Удмуртии» и волшебной хозяйкой города на Каме – Золотой Сарапулью. Здесь же ребята расписали сувенирный шар на ёлку.
Продолжилась программа в музее «Купеческая чайная», где гости узнали множество любопытных фактов о традициях купеческого чаепития, пряничном производстве в Сарапуле. Посетители увидели уникальные музейные предметы – столовые приборы, самовары, чашки, сервизы, пряничные доски. В завершение встречи гостям вручили памятные подарки и пряники – символ музейного фестиваля «В новый год с пряничным настроением».
В каникулы три ДК провели театрализованные и интерактивные представления для семей. Дети с удовольствием смотрели сказки, участвовали в новогодних заигрышах, водили хороводы вокруг ёлки и рассказывали стихи и сказки главным сказочным героям - Морозу Ивановичу и Снегурочке. Каждый ребенок получил сладкий подарок.
Все участники остались в хорошем настроении, получили заряд бодрости и искреннюю поддержку.


Возврат к списку